Das Team

Battlefield Love Memorial e.V. (i.G.)

Künstlerische Leitung
Nikolaus Eberstaller
n.eberstaller@battlefield-love-memorial.com

Atelier Eberstaller
Karin Eberstaller
k.eberstaller@battlefield-love-memorial.com

Projektmanagement Breslau / Forum Foundation Krasków
Isabella & Thomas Gamperl
kraskow@kraskow.pl

Projektmanagement Berlin / WHITECONCEPTS
Nicole Loeser  +49 177 7878 578
loeser@battlefield-love-memorial.com

Kooperation Youth LeadeR
Eric Schneider 
eric@youth-leader.org

Rechtliche Beratung / Haupt Rechtsanwälte
Stefan Haupt
haupt@battlefield-love-memorial.com

Organisation Technik
Tanja Wolburg +49 176 38371911
wolburg@battlefield-love-memorial.com

Leitung Betonwerkstatt
Lukas von Schwanenflügel
 +49 176 27642939
v.schwanenfluegel@battlefield-love-memorial.com

Organisation Betonwerkstatt
Clara Louise Lerch
 +49 176 20494892
lerch@battlefield-love-memorial.com

Management Assistenz
Johanna Greinert

Kooperation Schulen
Lisa Opitz

Koordination
Jakob Freese

Presse und Kommunikation
Alenka Bencak
 +49 152 36856045
bencak@battlefield-love-memorial.com

Pressekontakt Österreich
Dr. Britta Fischill
 +43 676 3039699
britta@fischill.at

Webdesign
Markus Leiner
m.leiner@contemas.net
Andreas Wenth
a.wenth@contemas.net

3D Art/Visual Effects
Ersin Alkan

Dokumentation
Till Falkenberg, Catrin Schmitt, Sebastian Rost, Christoph Both-Asmus, Megumi Grace Okamoto, Miro Konieczua